Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Этчеверри, Хосе

Этчеверри, Хосе

Футбол

День рождения 10 мая 1996

уругвайский футболист, защитник клуба «Бостон Ривер»


Хосе Энрике Этчеверри Мендоса (исп. Jos Enrique Etcheverry Mendoza; 10 мая 1996, Мело, Уругвай) — уругвайский футболист, защитник клуба «Бостон Ривер».

Клубная карьера

Этчеверри — воспитанник клуба «Дефенсор Спортинг». 15 декабря 2013 года в матче против столичного «Ривер Плейта» он дебютировал в уругвайской Примере.

Международная карьера

В 2013 году Этчеверри в составе юношеской сборной Уругвая принял участие в юношеском чемпионате Южной Америки в Аргентине. На турнире он сыграл в матчах против Чили, Аргентины, Парагвая и дважды Бразилии и Перу. В том же году Гастон принял участие в юношеском чемпионате мира в ОАЭ. На турнире он сыграл в матчах против команд Словакии, Нигерии, Новой Зеландии и Кот-д'Ивуара.

В начале 2015 года Хосе в составе молодёжной сборной Уругвая стал бронзовым призёром на домашнем молодёжном чемпионате Южной Америки. На турнире он сыграл в матче против команд Венесуэлы. Летом того же года Этчеверри принял участие в молодёжном чемпионате мира в Новой Зеландии. На турнире он был запасным и на поле не вышел.

Достижения

  • Бронзовый призёр молодёжного чемпионата Южной Америки (1): 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ