Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эшенов, Мирлан Байышбекович

Эшенов, Мирлан Байышбекович

Футбол

День рождения 14 марта 1988

киргизский футболист и футбольный тренер


Мирлан Байышбекович Эшенов (14 марта 1988) — киргизский футболист и футбольный тренер. В настоящее время возглавляет молодёжную сборную Киргизии.

Карьера

Будучи футболистом Эшенов начинал играть в клубе первой лиги «Эгриси», затем выступал за команды «Абдыш-Ата» и «Динамо МВД». Параллельно он занимался мини-футболом. За свою карьеру ему удалось провести 3 матча за сборную Киргизии по мини-футболу.

Рано завершив свою спортивную карьеру, Эшенов стал работать детским тренером. Позднее ему удалось пройти несколько зарубежных тренерских курсов. От Азиатской конфедерации футбола специалист ездил на стажировки в «Барселону» и «Реал». В 2012 году возглавлял «Динамо МВД» в качестве играющего главного тренера.

В 2013 году Эшенов возглавил клуб «Абдыш-Ата» и сделал его вице-чемпионом Киргизии. По итогам сезона-2014 наставник был признан лучшим футбольным тренером года в стране. Параллельно Эшенов работает с молодёжную сборной Киргизии. Осенью 2014 года он некоторое время исполнял обязанности главного тренера главной сборной Киргизии.

Достижения

  • Вице-чемпион Киргизии (1): 2014

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ