Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Olofmeister

Olofmeister

Спорт - Другое

День рождения 31 января 1992

Кайбер Густффсон, известный под своим игровым именем olofmeister или olof, Шведский профессиональный киберспортсмен в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive, который в данный момент отыгрывает роль райфлера и второго АВП в fnatic


Олоф Кайбер Густффсон, (родился 31 января 1992 года) известный под своим игровым именем olofmeister или olof, Шведский профессиональный киберспортсмен в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive, который в данный момент отыгрывает роль райфлера и второго АВП в fnatic. Ранее выступал за H2k, Absolute Legends, и LGB eSports. Olofmeister широко известен как самый лучший игрок CS:GO за 2015 год.

Ранняя жизнь

Олоф вырос в городе Стокгольм . У него есть брат Карл и сестра Ханна. Он выражал любопытство к футболу в возрасте 4 лет и оставался активным спортсменом до 15, пока не получил травму ноги, которая не позволяла ему снова начать играть в любимый вид спорта в течении года . Травма послужила основной причиной перехода Олофа с уровня обычного Counter-Strike на серьёзный.

Карьера

Начало карьеры

Олоф Кайбер начал свою карьеру в Counter-Strike в далеком 2009 году,играя на квалификацииях Dreamhack Summer 2009 и WCG 2009 в команде Aquintra,там он познакомился c Ричардом «Xizt» Ландстремом и Маркусом «pronax» Уолстеном. В версии 1.6,Олоф ничего не добился,но он показывал неплохую игру в разных миксах типа duttdutt и a2g,в этих миксах ещё познакомился с Деннисом «dennis» Едманом.

2012-2013

Olofmeister перешёл в Counter-Strike: Global Offensive играя за команды Absolute Legends и H2k, и ни в одной из них не получил много внимания. Так продолжалось до его вступления в LGB eSports где он начал показывать свою настоящую игру и заработал много новых фанатов.Лучшим достижением Олофа в LGB в 2013 году- это выход из группы первого мажора-Dreamhack Winter 2013

2014

Кайбер присоединился к fnatic в июне. Здесь его сразу постиг успех, который перерос во второе место на ESL One Cologne 2014. Немного месяцев спустя, Fnatic постиг настоящий успех и они были фаворитами на DreamHack Winter 2014, следующем мажор чемпионате.. После выхода со второго места в их группе, Fnatic настигли своих соперников Team LDLC в четверть-финале. В этом матче, olofmeister стал частью огромного скандала, связанного с его нелегальной подсадкой, которая существенно помогла им в выигрыше своих оппонентов. . Fnatic позже отказались переигрывать матч и были исключены с турнира. После этого события, он раздумывал над уходом из Fnatic и из самой игры,, но остался после победы на ESEA Invite Season 17 Global Finals.

2015

В феврале, Fnatic выиграли IOS Pantamera после победы над Titan в финале. В марте, Fnatic выиграли ESL One Katowice 2015, первый Мажор Чемпионат в этом году. В августе, Fnatic стали первой командой, которой удалось выиграть два Мажор Чемпионата подряд, став чемпионами ESL One Cologne 2015. На DreamHack Open Cluj-Napoca 2015, 3 Мажор Чемпионат в этом году, Fnatic финишировали на 5-8 месте.

После того, как Markus "pronax" Wallsten покинул Fnatic 12 ноября 2015, руководство организации нашло ему замену в лице бывшего тиммейта Олофа, а также его друга Денниса "dennis" Эдмена. Fnatic выиграли 3 последующих турнира: FACEIT DreamHack Winter 2015, Fragbite Masters Season 5, и ESL ESEA Pro League Season II - Finals.

Olofmeister стал широко известен как игрок года.

2016

В январе, olofmeister и его команда выиграли StarLadder XIV, победив в финале Natus Vincere. 5 марта, Olofmeister и Fnatic выигралли IEM Katowice World Championship 2016, победив Luminosity Gaming 3-0 в финале. Fnatic заняли 5-8 место на MLG Major Championship: Columbus в апреле. Через некоторое время, а именно 8 апреля, было аннонсировано то, что olofmeister возьмёт перерыв от соревновательного Counter-Strike из-за его травмы руки и будет временно заменён Никласом "Plessen" Плессен. Plessen вскоре был заменён Джоном "wenton" Эрикссоном

Мажор Турниры

  • 5–8th - DreamHack Winter 2013 (LGB eSports)
  • 3rd-4th - EMS One Katowice 2014 (LGB eSports)
  • 2nd - ESL One Cologne 2014 (fnatic)
  • 5–8th - DreamHack Winter 2014 (fnatic)
  • 1st - ESL One Katowice 2015 (fnatic)
  • 1st - ESL One Cologne 2015 (fnatic)
  • 5–8th - DreamHack Open Cluj-Napoca 2015 (fnatic)
  • 5–8th - MLG Major Championship: Columbus (fnatic)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ