Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Блэнчард, Рей

Блэнчард, Рей

Медработники

День рождения 09 октября 1945

американский и канадский сексолог, наиболее известный благодаря вкладу в изучение педофилии и сексуальной ориентации


Рей Милтон Блэнчард (англ. Ray Milton Blanchard; род. 9 октября 1945, Хаммонтон, Нью-Джерси, США) — американский и канадский сексолог, наиболее известный благодаря вкладу в изучение педофилии и сексуальной ориентации. Создатель типологии транссексуальности Блэнчарда.

Биография

Ранние годы и образование

Рей Блэнчард родился 9 октября 1945 года в Хаммонтоне, Нью-Джерси[]. Он получил степень бакалавра искусств в 1967 году в Пенсильванском университете, а в 1973 году в Иллинойсском университете в Урбана-Шампейн — степень доктора философии[] по психологии.

В 1976 году Блэнчард устроился на должность клинического психолога в Коррекционном университете Онтарио (англ. Ontario Correctional Institute) в Брамптоне. Там Блэнчард встретил Курта Фройнда, ставшего его научным руководителем.

Научная карьера

В 1980 году Блэнчард устроился в Центр по проблемам наркомании и психического здоровья. Также он работал в подкомитете Американской психиатрической ассоциации, занимающимся изучением расстройств гендерной идентичности.

Учёный является создателем типологии транссексуальности Блэнчарда. Также ему принадлежит создание термина «телейофилия».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ