Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Бюстрём, Свен Эрик

Бюстрём, Свен Эрик

Вело спорт

День рождения 21 января 1992

норвежский профессиональный шоссейный велогонщик


Свен Эрик Бюстрём (норв. Sven Erik Bystrm, род. 21 января 1992 в Хёугесунне, Норвегия) — норвежский профессиональный шоссейный велогонщик. Чемпион мира до 23 лет в групповой гонке 2014 года.

Биография

С 2012 года выступал за континентальную команду Team ster Hus. В 2014 году после серии удачных выступлений на Гран-при Рингерике (2-ое место), на Туре Норвегии и Туре Фьордов, где он замкнул десятки общего зачёта, подписал контракт с Team Katusha в качестве стажёра.

Свен Эрик – молодой и талантливый гонщик с большим потенциалом. Мы рады, что свою профессиональную карьеру он начнет в команде «Катюша». Думаю, что рядом с одним из безусловных лидеров нашей команды Александром Кристоффом он пройдет великолепную школу и сможет стать незаменимым звеном в спринтерском направлении «Катюши». Кроме того, я уверен, что у Свена Эрика есть все шансы стать сильным профессиональным гонщиком..

— Вячеслав Екимов, генеральный менеджер Team Katusha

В сентябре 2014 года на чемпионате мира года завоевал радужную майку в групповой гонке среди мужчин до 23 лет благодаря сольной атаке за 6 километров до финиша 182-х километровой дистанции.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ