Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Де Маар, Марк

Де Маар, Марк

Вело спорт

День рождения 15 февраля 1984

профессиональный шоссейный велогонщик, представляющий Кюрасао и выступающий за команду UnitedHealthcare


Марк де Маар (нидерл. Marc de Maar; род. 15 февраля 1984, Ассен, Нидерланды) — профессиональный шоссейный велогонщик, представляющий Кюрасао и выступающий за команду UnitedHealthcare.

Карьера

Марк де Маар родился в голландском городе Ассен. В детстве зимой он любил кататься на коньках зимой, а летом - на велосипеде.

В 2000 году де Маар выиграл несколько критериумов в Нидерландах и подписал контракт на два года с молодежной командой Rabobank. В свой первый год де Маар выиграл несколько гонок и закончил 18-м гонку чемпионата мира среди молодых гонщиков. Второй год он выступал так хорошо и контракт не продлили. Житель Кюрасао нашёл другую команду - Lwik-Tegeltoko. В 2003 году он выступал лучше, хотя у него не было побед. Тем не менее, команда Rabobank решил подписать соглашение с ним ещё раз. В 2004 и 2005 он представлял цвета Rabobank Continental Team. В те годы, он выиграл несколько гонок, а в 2006 году стал членом профессиональной команды Rabobank высшего дивизиона.

В сезоне 2011 года де Маар подписал с контракт с бельгийской командой Quick Step.

Но все-таки главных успехов он добился в составе UnitedHealthcare, за которую выступает с 2012 года. На его счету победа на 5 этапе Тура Британии (2012), горная классификация Тура Турции (2014), второе место в общем зачете Тура Норвегии и победа на 2 этапе (2014).

Также Марк де Маар неоднократно становился чемпионом своей страны по велоспорту. В 2010, 2011 и 2012 годах он выигрывал как групповую гонку, так и гонку с раздельным стартом. А в 2011 году житель Кюрасао выиграл золотую медаль в групповой гонке на Панамериканских играх.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ