Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Дегром, Джейкоб

Дегром, Джейкоб

Бейсбол

День рождения 19 июня 1988

американский профессиональный бейсболист, выступающий на позиции стартового питчера за клуб Главной лиги бейсбола «Нью-Йорк Метс»


Джейкоб Энтони Дегром (англ. Jacob Anthony deGrom, род. 19 июня 1988 года) — американский профессиональный бейсболист, выступающий на позиции стартового питчера за клуб Главной лиги бейсбола «Нью-Йорк Метс». На студенческом уровне играл за бейсбольную команду Стетсонского университета «Стетсон Хэттерс».

Первоначально в Стетсоне Дегром выступал на позиции шорт-стопа, но на третьем году обучения его перепрофилировали в питчера. Он был выбран в девятом раунде драфта МЛБ 2010 года «Метс», а дебютировал в МЛБ 15 мая 2014 года. В этом же году он стал лучшим новичком НЛ, а уже в 2015 году принял участие в матче всех звёзд МЛБ.

Профессиональная карьер

Низшие лиги

Дегром был выбран на драфте МЛБ 2010 года в девятом раунде под общим 272 номером клубом «Нью-Йорк Метс». Вскоре он подписал контракт с клубом, получив бонус в размере 95 000 долларов. Для развития его игровых и физических способностей «Метс» отправили его в свой фарм-клуб «Кингспорт Метс», выступающий в Лиге Аппалачей. Отыграв всего шесть игр в Кингспорте у Джейкоба был диагностирован частичный разрыв локтевой коллатеральной связки бросающей руки. Первоначально Дегром надеялся вылечить травму не прибегая к операции, однако в октябре он всё же перенёс операцию Томми Джона и весь 2011 год не работал травмированной рукой. Позднее с ним работал Йохан Сантана, который помогал молодому питчеру улучшить его чендж-ап.

В 2012 году Дегром выступал за «Саванна Сенд Кэтс» и «Сент-Луси Метс», завершив сезон с показателем ERA 2,43. Сезон 2013 года он начал в Сент-Луси, однако вскоре его перевели в клуб уровня АА «Бингхемтон Метс» из Восточной лиги. В июне, в связи с переводом Зака Уиллера и Карлоса Торреса в основной состав «Метс», Дегрома перевели в команду уровня ААА «Лас-Вегас 51». Его показатель ERA за сезон составил 4,51. Частично такое не сильно удачное выступление было связано с травмой пальца, который Джейкоб сломал в межсезонье.

20 ноября 2013 года, чтобы не допустить выставления Дегрома на Rule 5 draft, Метс включили питчера в свой основной состав. В межсезонье Джейкоб проводил тренировки по улучшению механики броска, а также учился бросать кёрвбол. Сезон 2014 года Дегром начал в составе Лас-Вегаса и за первые семь игр он одержал 4 победы, не проиграв ни одного матча, а его показатель ERA составил 2,58.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ