Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кочанов, Алексей Иванович

Кочанов, Алексей Иванович

Генералы

генеральный директор крупнейшего на Украине аэропорта «Борисполь»


Алексй Ивнович Кочнов (укр. Олексій Іванович Кочанов; род. 18 октября 1972, Уральск, Казахская ССР) — генеральный директор крупнейшего на Украине аэропорта «Борисполь». Один из ведущих украинских управленцев в сфере авиации, эксперт по развитию бизнеса.

Биография

Родился 18 октября 1972 в г. Уральск Казахской ССР в семье служащих. В 1995 году окончил экономический факультет Киевского международного университета инженеров гражданской авиации (специальность «инженер-экономист (маркетолог)». Повышал квалификацию на курсах международных организаций гражданской авиации, в частности, IATA (Швейцария, Чехия) и компании AirbusIndustry (Франция).

Трудовую деятельность начал в 1995 г. в Государственной авиационной администрации Украины (инженер первой категории).

С 1996 по 2007 гг. занимал различные должности на предприятиях гражданской авиации Украины. В том числе семь лет работал в авиакомпании «АэроСвит», где занимал должности менеджера, директора по маркетингу, первого заместителя генерального директора.

В 2007—2008 гг. — заместитель генерального директора, а потом и директор департамента развития в компании «Финстар Пропертиз Юкрейн». Ключевые задачи: развитие бизнеса компании.

С 2008 по 2009 — генеральный директор в девелоперской компании «Парус».

В 2009 году работал в девелоперской компании «Меганом».

C 2010 по 2013 год являлся руководителем ООО «Одесса Аэропорт Девелопмент».

С 24 июля 2013 г. — генеральный директор международного аэропорта «Борисполь». Член Европейского совета аэропортов (AirportsCouncilInternational).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ