Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Барышев, Михаил Николаевич

Барышев, Михаил Николаевич

Полковники

День рождения 05 октября 1978

начальник Центрального Спортивного Клуба Армии с 2014 года, полковник


Михаил Николаевич Барышев (род. 5 октября 1978, Саранск, Мордовская АССР, РСФСР, СССР) — начальник Центрального Спортивного Клуба Армии с 2014 года, полковник.

Биография

Родился в Саранске, окончил Тверское суворовское военное училище, Московское высшее общевойсковое командное училище, курсы Военной академии Генерального штаба. Проходил службу в батальоне Почетного караула Отдельного Комендантского полка (ныне Преображенского). С августа 2009 года по март 2012 года — командир Отдельного Комендантского полка. С марта 2012 — сотрудник центрального аппарата ФСО.

Карьера

Служба в батальоне Почетного караула Отдельного Комендантского полка (ныне Преображенского)

2009—2012 — командир Отдельного Комендантского полка

2012—2014 — сотрудник центрального аппарата ФСО.

13 января 2016 года был включен в рейтинг 25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году. Как отметило издание, составлявшее список: «с назначением Михаила Барышева, после длительного периода безвременья и временщиков, ЦСКА вновь выходит на лидерские позиции в российском спорте».

Приказом Министра спорта РФ Виталия Мутко от 1 февраля 2016 был включен в обновленную коллегию Министерства спорта Российской Федерации. Всего в состав Коллегии вошли 32 человека.

ЦСКА

Назначение Михаила Барышева на пост руководителя ЦСКА открыло главному спортивному клубу России второе дыхание. Одной из первых и самых главных задач новый руководитель обозначил развитие «спорта высших достижений» в армии. На пресс-конференции МИА «Россия сегодня» он сказал, что «Центральный спортивный клуб армии всегда был не просто украшением наших Вооруженных сил, не просто нашей гордостью, но и был серьезным инструментом для решения важнейших, в том числе военно-политических задач, общественно-политических задач во все времена».

Второе, что предстояло решить — это создание эффективной ветеранской организации. До назначения нового руководителя в Клубе работа с ветеранами практически исчезла. Спортивный блок жил сам по себе, а руководительский состав решал собственные задачи. Многие прославленные олимпийские чемпионы, те, кто в свою очередь вершил историю спортивных побед для страны, вдруг оказались выброшены на обочину жизни. Клуб перестал привлекать их к своей деятельности, никто не интересовался их реальным положением дел. Ветераны перестали получать помощь от ЦСКА.

В качестве третьей задачи выступала подготовка сборной России к выступлению на Всемирных армейских играх в Корее, которые должны были пройти в октябре 2015 года.

Решение поставленных задач осложнялось общим беспорядком в административно-хозяйственной части ЦСКА и в организационно-штатной структуре. Придя на высокий пост, Барышев столкнулся с множеством проблем, связанных с социальным и материально-техническим обеспечением. Необходимо было в кратчайшие сроки подобрать и определиться с более эффективной моделью управления.

Сегодня Центральный Спортивный Клуб Армии расправил свои крылья, вернув былую славу и величие. Организация имеет 7 филиалов и 32 спортивные школы, в которых занимаются 52 видами спорта. Из ЦСКА выходят спортсмены высочайшего уровня, готовые участвовать в любых состязаниях международного класса. Именно при Михаиле Николаевиче «копилка» золотых чемпионов вновь стала пополняться новыми именами такими, как Елена Исинбаева, Светлана Хоркина, Виктор Ан и другие.

Барышев уделил особое внимание реорганизации Клуба. Так появились спортивные роты, создание которых было одним из приоритетных направлений в развитии спорта в указах президента РФ Владимира Путина.

Кроме того, он заявил, что Клуб займется вопросами физического развития допризывной и призывной молодежи на базах спортивных школ ЦСКА.При своем назначении он пообещал, что отдельное внимание будет уделено социальной защищенности и улучшению условий труда тренеров и спортсменов. Он также отметил, что необходимо обеспечить доступность занятий физподготовки и улучшить ее качество для всех военных и членов их семей. В особенном внимании, по его мнению, нуждаются, отдаленные гарнизоны.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ