Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Смольянов, Иван Данилович

Смольянов, Иван Данилович

Генералы

День рождения 09 февраля 1932

генеральный директор Иркутского производственного лесозаготовительного объединения «Иркутсклес», Герой Социалистического Труда


Иван Данилович Смольянов (род. 9 февраля 1932, село Колово, Грязнухинский район, Алтайский край) — генеральный директор Иркутского производственного лесозаготовительного объединения «Иркутсклес», Герой Социалистического Труда.

Биография

Родился 9 февраля 1932 года в селе Колово Грязнухинского района Алтайского края. Окончил в 1952 году Бийский лесной техникум и уехал на Сахалин, начал работать лесничим в Рыбновском лесхозе Сахалинской области. С 1954-1956 гг. служил в армии на Камчатке. Демобилизовался в звании лейтенанта, стал работать лесничим Даубихинского мехлесхоза Приморского края, специализировавшемся на выращивании и сборе бархата амурского для Военно-морского флота. С 1959 г. – главный лесничий, затем директор Партизанского мехлесхоза Алтайского края. В 1966 г. получил высшее образование в Сибирском технологическом институте, на заочном отделении. В 1970 г. назначен начальником комбината «Иркутсклес», который в то время был одним из крупнейших не только в объединении «Иркутсклеспром», но и во всем Минлеспроме РСФСР и СССР.

Трудовой подвиг

За выдающиеся успехи, достигнутые в выполнении плановых заданий и социалистических обязательств 1984 г. и одиннадцатой пятилетки по заготовке и вывозке древесины и проявленный трудовой героизм, в 1985 г. И. Д. Смольянову – генеральному директору Иркутского производственного лесозаготовительного объединения «Иркутсклес» присвоено звание Героя Социалистического Труда.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ