Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Митчелл, Торри

Митчелл, Торри

Хоккей

День рождения 30 января 1985

канадский хоккеист, нападающий клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс»


Торри К. Митчелл (англ. Torrey C. Mitchell; 30 января 1985, Гринфилд-Парк, Квебек, Канада) — канадский хоккеист, нападающий клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс».

Карьера

Торри Митчелл родился и вырос в канадской провинции Квебек, в городке Гринфилд-Парк (позже вошедшем в состав города Лонгёй), но карьеру хоккеиста начал вне родины — в хоккейной команде Вермонтского университета, Проведя в Вермонте 3 года, форвард стал игроком фарм-клуба выбравших его в 2004 году на драфте «Сан-Хосе Шаркс».

В октябре 2007 года Торри Митчелл дебютировал в основном составе «Акул», но твёрдое место в основном составе команды форвард завоевал только к сезону 2009—2010. По окончании контракта с «Сан-Хосе» нападающий в качестве свободного агента подписал 3-летнее соглашение с «Миннесотой».

До окончания контракта Митчелл в Миннесоте не доиграл: в марте 2014 года Торри обменяли в «Баффало» на Мэтта Моулсона и Коди Маккормика.

Год спустя Торри Митчелл вновь сменил клуб: «Сейбрз» обменяли форварда в «Монреаль Канадиенс» на Джека Невинса и выбор в седьмом раунде драфта-2015; таким образом, впервые в своей профессиональной карьере Торри стал игроком канадского клуба. В июне 2015 года нападающий подписал с клубом из родной провинции новое соглашение на 3 года.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ