Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Печура, Сергей Павлович

Печура, Сергей Павлович

Хоккей

День рождения 14 июня 1987

латвийский хоккеист, центральный нападающий клуба «Сахалин», выступающего в Азиатской лиге


Сергей Павлович Печура (латыш. Sergejs Peura, родился 14 июня 1987 в Риге) — латвийский хоккеист, центральный нападающий клуба «Сахалин», выступающего в Азиатской лиге.

Карьера

Клубная

Воспитанник латышского хоккея, хотя первым клубом являлся воскресенский «Химик». Ранее выступал за малоизвестные латышские команды. В 2009 году пришёл в рижское «Динамо», в составе которого сыграл 5 встреч в рамках КХЛ (три в регулярном чемпионате и две в плей-офф, заработав 2 штрафные минуты). В 2009 году пришёл в московские «Крылья Советов». В составе «Крыльев» сыграл два сезона, провёл 46 игр и набрал 21 очко. Планировал вернуться в состав рижан, однако его не приняли в состав команды. После того, как «Крылья Советов» были исключены из Высшей хоккейной лиги, покинул команду и отправился в казахский клуб «Казцинк-Торпедо», а в январе 2012 года перешёл в белорусский клуб «Неман», где получил номер 17. В октябре 2012 года перешёл в в львовский клуб «Львы».

В сборной

В составе сборной Латвии дебютировал на чемпионате мира 2010 года, причём был очень сильно удивлён вызову в сборную. Позднее участвовал и на первенстве мира 2011 года. Ранее выступал за молодёжные команды Латвии. В составе юниорской команды провёл 21 матч, забросил 9 шайб и отдал 6 голевых передач.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ