Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Райна, Миклош

Райна, Миклош

Хоккей

День рождения 22 июня 1991

венгерский хоккеист, вратарь


Миклош Райна (венг. Mikls Rajna; 22 июня 1991) — венгерский хоккеист, вратарь. В настоящее время является игроком клуба «Фехервар АВ19», выступающего в Австрийской хоккейной лиге. Игрок сборной Венгрии.

Карьера

Клубная

Первые игры в клубах для Миклоша Райны состоялись в 2007 году, за юношескую команду Дунауйвароши Ацельбикак. В том же году состоялся его дебют за основной клуб, где он провёл один матч, не пропустив ни одного гола. В 2008 году провёл один матч за юноношеский состав словацкого клуба «Нове Замки», после чего вновь вернулся в Венгрию, где стал играть за Будапешт Старз из MOL-лиги.

В 2011 году вновь начал играть за Дунауйвароши Ацельбикак, но отыграл всего один сезон. С 2012 года играет за клуб Австрийской хоккейной лиги ШАПА Фехервар.

В сборной

В 2007 году провёл 2 матча за юношескую сборную Венгрии. В 2008 году вместе с юношеской сборной выиграл турнир второго дивизиона юношеского чемпионата мира. В 2009 году Миклош Райна дебютировал за молодёжную сборную на турнире второго дивизиона МЧМ.

За главную сборную страны дебют Райны состоялся в 2010 году, на турнире дивизиона Д-1 чемпионата мира. Он вышел в третьем периоде матча против сборной Хорватии, отразив все 10 нанесённых по его воротам бросков.

Миклош Райна был основным вратарём сборной Венгрии на чемпионате мира 2016 года и на турнире первого дивизиона ЧМ-2015, по итогам которого сборная Венгрии пробилась в элитный дивизион. На чемпионате мира отразил 86% нанесённых по его воротам бросков.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ