Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Бергер, Бонни

Бергер, Бонни

Математики

американский математик и программист, который работает преподавателем прикладной математики и компьютерных наук в Массачусетском технологическом институте


Бонни Энн Бергер — американский математик и программист, который работает преподавателем прикладной математики и компьютерных наук в Массачусетском технологическом институте. В начале карьеры Бергер исследовала алгоритмы, и позже она перешла на исследования в области вычислительной молекулярной биологии.

Биография

Бергер получила степень бакалавра в Университете Брандейса, и защитила диссертацию доктора философии в МТИ в 1990 году под руководством Сильвио Микали Ещё будучи студенткой, она получила Machtey Award в 1989 году за статью о параллельных алгоритмах, которые она опубликовала с сокурсником Джоном Ромпей на симпозиуме по основам информатики. Она осталась в MIT для постдокторских исследований и стала преподавателем там в 1992.

Роли и награды

Бергер стала получателем премии Margaret Oakley Dayhoff 1997/1998 . В 1999, Berger была включена в список ТОП-100 Новаторов, который был опубликован в журнале Обзор технологий. В 2003, Бергер стала частью ассоциации по вычислительной технике, и в 2012 году она стала членом и Американской академии искусств и наук и Международного общества вычислительной биологии (ISCB). В 2016, Бергер была введена в колледж сотрудников американского Института медицинской и биологической инженерии.

По состоянию на январь 2015 Бергер служит вице-президентом ISCB.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ