Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Валиахметов Альберт Марселевич

Валиахметов Альберт Марселевич

Наука - Другое

День рождения 16 июля 1985

эксперт в сфере IT и онлайн-маркетинга, известный блогер


Сегодня Альберт Марселевич Валиахметов — эксперт в сфере IT и онлайн-маркетинга, известный блогер, освещающий тему заработка в интернете, рассказывающий о различных онлайн-профессиях.

Детство

Родился Валиахметов в Казани в 1985 году, 16 июля. Семья Альберта была небогатая: мать работала в районной поликлинике медицинской сестрой, а отец всю жизнь отдал Казанскому заводу, где производили электрооборудование. Кроме Альберта, в семье росли еще двое детей.

Учился Альберт в 125-ой гимназии в Казани. Учителя отмечали склонность мальчика к математическим предметам — Альберт регулярно принимал участие в олимпиадах по математике и физике, где нередко становился призером. Кроме математики, школьник увлекался фотографией, изучал английский, много времени уделял спорту.

В 15 лет Альберт решил, что свяжет жизнь с физикой, и начал активную подготовку к поступлению в Казанский госуниверситет на физический факультет. Однако в 11 классе парень изменил решение, выбрав ВШЭ в Москве и факультет рыночной аналитики и маркетинга.

Будучи студентом, Валиахметов прочитал огромное количество тематической литературы, решив не ограничиваться только стандартной вузовской программой, посещал различные семинары, проходил курсы. Кроме этого, он находил время для усиленного изучения английского, для участия в разнообразных студенческих мероприятиях.

Карьера

Первая работа у Альберта появилась еще на первом курсе — студенту удавалось совмещать пары и подработку мерчандайзером, промоутером. На старших курсах Валиахметов сосредоточился на IT-сфере, поработал в нескольких профильных агентствах, так что к окончанию высшего учебного заведения у него был не только полный багаж теоретических знаний, но и внушительный практический опыт.

В 2008 году Валиахметов окончил магистратуру и отправился отбывать воинскую повинность — в Новороссийск. После окончания воинской службы парень принял решение окончательно перебраться в Москву и начать бизнес. Впрочем, бизнес-проект юноша начал развивать не сразу, решив сначала прокачать свои скиллы в сфере маркетинга.

В 2009 Альберт начал работать в агентстве рекламы Mediaplus — благодаря образованию и большому практическому опыту вчерашнему студенту удалось миновать позицию ассистентов, заняв вакансию младшего бренд-менеджера. Впрочем, и на этой позиции Валиахметов долго не задержался, начав стремительно двигаться по карьерной лестнице, и уже в 2010 году Альберт работал старшим бренд-менеджером, а спустя еще три года — директором по направлению маркетинга.

В 2013 Альберт решил, что ему нужно двигаться дальше, организовать свое дело, и покинул агентство Mediaplus. Валиахметов решил сосредоточиться на сферах, связанных с информационными технологиями и маркетингом. Так на свет появилось IT-агентство MarketValley, специализирующееся на онлайн-рекламе. Валиахметову удалось не просто создать перспективный бизнес, но и быстро его развить. Сегодня MarketValley — крупная компания, которая имеет отличную репутацию, и работает не только с небольшими фирмами, но и известными по всему миру крупнейшими корпорациями.

Альберт Валиахметов: чем занимается сегодня

Сегодня Альберт сосредоточился на онлайн-рекламе и сфере информационных технологий. Его детище, агентство MarketValley, почти не требует внимания, работая автономно. Сам Валиахметов сместил фокус своего внимания с агентства на блог, где он рассказывает о профессиях XXI века, о возможностях получать доход через интернет. В отличие от многих других подобных блогов, блог Валиахметова — действительно ценный инструмент: здесь вы не найдете расплывчатые постулаты об «успешном успехе», только практические рекомендации, интересные наблюдения, информацию о подводных камнях и перспективах той или иной онлайн-профессии.

Личная жизнь

Сегодня у Альберта есть большая семья: жена и двое детей. Альберт много времени уделяет родным, а также своим хобби — активно занимается спортом и фотографией.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ