Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Маланьин Сергей Игоревич

Маланьин Сергей Игоревич

Наука - Другое

День рождения 07 августа 1990

потомственный врач


Сергей Игоревич Маланьин – стоматолог, бизнесмен, учредитель клиники “ABC Clinic”, в которой он является главным врачом. В «European Dental Academy» состоит в советниках, выступает на международных конференциях.

Обучение и семья

Родившись в 1990 году в городе Краснодаре, С. И. Маланьин получил среднее образование в мед. лицее №12. После этого выбрал КубГМУ, который окончил в 2011 году. Будучи четверокурсником, работал в местной стоматологии. Состоял в интернатуре КубГМУ как врач общей практики. Чтобы повысить свою квалификацию, закончил курсы как «врач-стоматолог-ортопед».

С.И. Маланьин родился в семье, где о медицине знают не понаслышке. Его прабабушка была заслуженным педиатром страны. Отец – стоматолог, доктор мед. наук, академик РАЕ, профессор, ведущий научную деятельность и преподающий студентам. Тётя также работает в сфере стоматологии, является кандидатом медицинских наук.

С. И. Маланьин постоянно повышает свои компетенции: изучает специальную литературу, интересуется инновациями в данной сфере, посещает лекции и разные курсы, в том числе зарубежные (ОАЭ, Европа). Член колледжа «ICCMO» (США), является амбассадором, ведёт научную деятельность в «DIERS» (научный сотрудник).

Работа и бизнес

В 2007 году С. И. Маланьин основал “ABC Clinic”, а после получения высшего образования открыл ещё несколько клиник в родном городе. В 2017 году открыл свою частную стоматологию в Москве и зуботехническую лабораторию в Краснодаре. В 2019 году расширил бизнес, открыв ещё одну клинику в Москве, а в 2021 году – существенно расширил её.

Не упускает из внимания жизнь родного города Краснодара, является экспертом Заксобрания края (комитет здравоохранения).

Новадент

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ