Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Асаул Николай Анатольевич

Асаул Николай Анатольевич

Чиновники

генеральный директор Государственного унитарного предприятия города Москвы «Мосгортранс


Николай Анатольевич Асаул, родившийся 21 апреля 1977 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург), является значимым российским специалистом в области экономики и управления. Он получил высшее образование в Санкт-Петербургской государственной инженерной академии, где в 1999 году получил квалификацию экономиста-менеджера по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения». В 2000 году он успешно завершил обучение по программе менеджмента, получив степень магистра в этой области.

Продолжая свое образование и научную карьеру, Николай Асаул в 2006 году защитил докторскую диссертацию и получил степень доктора экономических наук. Его научные труды и исследования внесли значительный вклад в развитие экономической науки и практики.

Начав свою профессиональную деятельность в 1992 году в ТОО «Фирма АСВП»оператором ПЭВМ, Николай Анатольевич последовательно продвигался по карьерной лестнице, занимая должности бухгалтера, главного бухгалтера, а затем главного инженера в АООТ «Агрострой механизация».

С 1997 по 1999 годы Николай Асаул работал в ООО «ПСО «Леноблагрострой», где успешно занимал должность заместителя генерального директора. В 1999 году он вернулся в ТОО «Фирма АСВП» на должность директора и успешно управлял компанией до 2001 года.

В период с 2001 по 2003 год Николай Анатольевич работал в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Центр по работе с кредитами банков», занимая должности заместителя директора и директора.

Будучи приглашенным в 2002 году профессором в Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Николай Асаул преподавал там до 2011 года, делая значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов в области управления и экономики.

С 2004 по 2007 годы Николай Анатольевич работал в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам на различных руководящих должностях.

В 2007 году Николай Асаул был приглашен в качестве председателя Комитета по транспортно-транзитной политике в правительство Санкт-Петербурга. Он занимал этот пост до назначения на должность заместителя Министра транспорта Российской Федерации в 2010 году. Вплоть до 2018 года Николай Анатольевич активно участвовал в разработке и реализации транспортных проектов, включая транспортное обеспечение Универсиады 2013 года, Зимних Олимпийских игр 2014 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В сентябре 2019 года Николай Анатольевич был назначен на должность генерального директора АНО «Московская дирекция транспортного обслуживания». В октябре 2021 года, он возглавил ГУП «Мосгортранс».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ