Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Коэн, Ариэль

Коэн, Ариэль

Наука - Другое

День рождения 03 апреля 1959

американский политолог


Ариэль Коэн (англ. Ariel Cohen; Валерий Коган; 3 апреля 1959, Ялта, СССР) — американский политолог. Директор Центра энергетики, природных ресурсов и геополитики Института анализа глобальной безопасности. Член Совета по международным отношениям США, Международного института стратегических исследований (Лондон).

Биография

Родился в Ялте, где его родители жили с 1917 года. Там же окончил школу. В 1976 году вся семья эмигрировала в Израиль. Проходил службу в ВС Израиля. Жил в Израиле, где в 1986 году получил образование (бакалавр) в области права в Университет Бар-Илана и работал журналистом.

Переехал в США в 1987 году, где в 1989 году получил степень магистра, а затем, в 1993 году — доктора права в Школе права и дипломатии Флетчера (Университет Тафта).

Работал консультантом сената и правительства США, Агентства по международному развитию США, Всемирного банка, Радио «Свобода». Читал курсы лекций в ЦРУ.

С 1992 года работает сотрудником Института международных исследований Дейвиса при фабрике мысли Heritage Foundation, где ведет исследовательскую программу по России и СНГ.

Сфера научных интересов

Международные отношения в области безопасности и энергетики.

Специализация

Россия — Евразия, Восточная Европа, Ближний Восток.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ