Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Мокров Алексей Алексеевич

Мокров Алексей Алексеевич

Бизнесмены

российский предприниматель, инвестор, блогер, эксперт по автоматизированной торговле криптовалютой.


Основатель инвестиционного фонда CRYPTOBOTPRO LLC (КРИПТОБОТПРО).

Алексей Мокров родился 5 июня 1988 года в городе Балашиха Московской области. В детстве занимался игрой на гитаре, вокалом, дзюдо и армейским рукопашным боем за что имеет синий пояс.

Окончил Театральный художественно-технический колледж (ТХТК) по специальности «Аудиовизуальное обеспечение звукотехнических программ», Институт кино и телевидения (ГИТР) по специальности «Звукорежиссура аудиовизуальных искусств», а также Московскую международную высшую школу бизнеса (МИРБИС) по специальности «Маркетинг/Управление маркетингом».

Первую профессиональную практику получил в 2005 году в Московском государственном театре эстрады. С 2008 по 2013 был полноценным сотрудником театра на должности инженера по звуку. Параллельно около года работал видеоинженером на музыкально-развлекательном телеканале «MTV Россия».

С 2013 года Алексей Мокров ушёл во фриланс, стал заниматься продвижением тату-мастера. Со временем стали приходить заказы на продюсирование тату-бизнеса в разных странах, таких как Швеция, Швейцария, Бельгия, Австрия, Испания и Германия.

В 2015 году открыл свою первую тату-студию в Москве – My Way Tattoo.

В этом же году им был организован фестиваль Moscow tattoo show.

Фестиваль посетили самые известные тату-мастера из Колумбии, Испании, Великобритании, Перу и Германии.

В 2016 году под брендом тату-студии My Way Tattoo Алексей Мокров запустил первую в России школу татуировки – Moscow Tattoo School, которая была основана в соответствии с учебным планом заграничного института. За 4 года из школы было выпущено более 3000 тату-мастеров высшей категории.

My Way Tattoo стала первой российской студией, попавшей в «Книгу рекордов Гиннеса». Был зафиксирован рекорд по количеству изображений одного персонажа на одном теле – 54 изображения Рика из мультсериала «Рик и Морти». Кроме того, студия получила Гран-при Фестиваля татуировки в Будапеште – III Budapest Tattoo Convention.

С 2017 года Алексей Мокров являлся спонсором благотворительного проекта vsemposobake.ru. По личной инициативе вместе с друзьями периодически устраивал акцию «Накорми бездомных», организовывая мероприятия в Москве на площади трёх вокзалов. Так же посещал детский дом в Смоленске, где проводил детям мастер-классы по профессии тату-мастер и художник, рассказывал, как стать специалистом в тату-индустрии и как можно монетизировать эти навыки.

К 2020 году у Алексея Мокрова было более 20 студий по всей России, а также филиалы в Казахстане и Германии. Однако, в связи с началом пандемии COVID-19, бизнес по нанесению татуировок был ликвидирован.

Сохранить удалось исключительно образовательную программу, но впредь школа татуировки - My Way Tattoo работает в онлайн режиме.

В 2021 году Алексей Мокров основал инвестиционную IT-компанию CRYPTOBOTPRO LLC (https://cryptobotprollc.com) зарегистрированную в штате Делавэр (США), которая занимается автоматизированной торговлей криптовалюты.

CRYPTOBOTPRO LLC успешно работает. При помощи искусственного интелекта был создан криптобот, робота, который занимается спотовой торговлей (валютные пары) на централизованных биржах, таких как Binance и Bybit. Робот работает по очень простой схеме — купил дешевле, продал дороже. Бот запрограммирован совершать сделки только в плюс на безопасных настройках.

На период 2023 года у компании уже 1000 клиентов.

Алексей Мокров ведёт здоровый образ жизни, увлекается шахматами, гольфом, муай-тай, медитацией.

Не женат.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ