Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Вахтер, Пол

Вахтер, Пол

Бизнесмены

американский бизнесмен и финансовый консультант, в число клиентов которого входят Арнольд Шварценеггер, Леброн Джеймс, сооснователь компании Beats Electronics Джимми Ловин , и председатель наблюдательного совета бейсбольной команды «Бостон Ред Сокс» и футбольного клуба «Ливерпуль» Том Вернер


Пол Вахтер — американский бизнесмен и финансовый консультант, в число клиентов которого входят Арнольд Шварценеггер, Леброн Джеймс, сооснователь компании Beats Electronics Джимми Ловин (англ. Jimmy Iovine), и председатель наблюдательного совета бейсбольной команды «Бостон Ред Сокс» и футбольного клуба «Ливерпуль» Том Вернер (англ. Tom Werner). Пол Вехтер известен своим участием в проведении таких крупных финансовых сделок, как приобретение бейсбольной команды Бостон Ред Сокс венчурным фондом Fenway Sports Group в 2002 году, и продажу компании Beats Electronics корпорации Apple в 2014 году. При сотрудничестве с Леброном Джеймсом Пол Вахтер выступал исполнительным продюсером сериала Survivor’s Remorse на платном кабельном канале Starz.

Пол Вахтер является основателем и исполнительным директором финансово-инвестиционной корпорации Main Street Advisors, которая была создана в 1997 году. До создания корпорации Main Street Advisors Пол Вахтер работал инвестиционным банкиром в Schroder & Co. Incorporated, Kidder, Peabody & Co и Bear Stearns.

В 2004 году Пол Вахтер по представлению губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера был назначен членом наблюдательного совета Калифорнийского университета. Пол Вахтер имеет давние дружеские связи с Арнольдом Шварценеггером и выступает в качестве его финансового консультанта. Во время проведения выборов на пост губернатора Калифорнии в 2003 и 2006 годах Пол Вахтер входил в избирательный штаб Арнольда Шварценеггера.

С 2004 года Пол Вахтер является финансовым советником Леброна Джеймса и за это время помог своему клиенту заключить ряд сделок с привлечением таких тяжеловесов, как Уоррен Баффет. Одной из сделок, проведенной Полом Вахтером, в интересах Леброна Джеймса, стало приобретение доли в футбольном клубе «Ливерпуль».

До продажи Beats Electronics Пол Вахтер входил в совет директоров компании, а с 2010 года Вахтер входит в совет директоров медиа-холдинга Time Warner. Помимо этого Вахтер занимает пост председателя организации After School All-Stars, а в период с 1996 по 2008 входил в наблюдательный совет American Skiing Company. Помимо этого, Вахтер участвует в обеспечении деятельности инвестиционных фондов, таких как TPG Growth fund.

В 2002 году Вахтер выступил финансовым советником Джона Генри и Тома Вернера при проведении сделки по приобретению бейсбольной команды «Бостон Ред Сокс» инвестиционным фондом New England Sports Ventures. По результатам проведения сделки основным владельцем команды стал Джон Генри, а Том Вернер занял пост исполнительного директора. В 2001 году инвестиционный фонд New England Sports Ventures сменил свое название на Fenway Sports Group.

Вахтер с отличием окончил юридический факультет Колумбийского университета в 1981 году. До поступления в Колумбийсий университет Вахтер с отличием окочил Уортонскую школу бизнеса в 1978 году.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ